Нижнедевицк, 20.05.2020, 11:02

Как соблюдать масочный режим, когда нет доступа к маскам?

Вопрос №17383340 из г. Нижнедевицк
опубликован 20.05.2020, 11:02
В моем городе введен обязательный масочный режим. Деньги на маску у меня есть. Но меня отказываются пускать без маски во все магазины и аптеки, поэтому я не могу купить себе маску. Попросить кого-то купить - не вариант. Где гарантия, что он не болеет? Сделать маску самому мне не из чего, нет материала. Как мне быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подойдите к любой аптеке, в которой есть кнопка вызова администратора (фармацевта) для лиц с ограниченными возможностями.

Нажмите ее.

Вышедшего сотрудника аптеки попросите продать Вам маску, объяснив тем, что Ваши возможности ограничены законом: Вы не можете без маски войти в аптеку для того, чтобы купить маску.

Я на 99% уверен, что Вам маску вынесут.

Если же Вам откажут - после жалобы в Роспотребнадзор или Росздравнадзор Вам эту маску на дом принесут, чтобы штраф не платить!

20.05.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как я эти маски на почте получу? Меня туда без маски не пустят!

20.05.2020, 11:11

Я Вам ответил выше на Ваш вопрос.

Других вариантов нет.

20.05.2020, 11:22