Свидетель вызван в суд, но не пустили без маски - отказался купить в аптеке
Вызвали в суд в качестве свидетеля (пришла смс на телефон) на 3 августа. Пришел в суд. На входе приставы не пустили, сославшись на то, что в судах действует масочный режим и бес маски не положено. Предложили купить маску в соседней аптеке. Я плюнул и ушел. Руководствуясь принципом мои показания нужны вам, а не мне и буду я еще маски за деньги покупать.
А попытки свалить все на приставов помогут? Типа я пришел, а меня не пустили. На входе камеры должны стоять.
Алексей, здравствуйте. В том случае, если участники судебного разбирательства будут настаивать на Вашем допросе в судебном заседании, откажутся от оглашения показаний, то Вас повторно вызовут в суд. В том случае, если повторно Вы не явитесь в судебное заседание без уважительных причин, суд вынесет постановление о принудительном приводе. Возможно, что Ваши показания уже оглашены в процессе, если Вам не придет новая смс о вызове в суд или судебная повестка. В здании судов и на сайте всех участников обязывают быть в маске, находясь в здании суда, как и самих работников аппарата суда, судей.
Судебные приставы исполняют приказы и обязаны действовать по инструкции, обеспечивать соблюдение, установленных правил.
Здравствуйте) В отношении Вас может быть оформлен принудительный привод.
Не будет у Вас никаких проблем.