В августе будет 45 лет, я гражданка РФ, проживаю в РБ постоянно, можно ли заменить российский паспорт в РБ.
Здравствуйте! Замена российского паспорта возможна только на территории Российской Федерации в любом территориальном органе по вопросам миграции МВД России. Ближайшее к Республике Беларусь управление по вопросам миграции - Управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области. В то же время, если нет возможности выехать из РБ, но истекает срок действия российского паспорта, возможно оформление общегражданского заграничного паспорта в консульском отделе Посольства России в Республике Беларусь.