Симферополь, 20.05.2020, 13:06

Банк подал второй раз в суд по тому же договору, отказывается выдать справку о погашении долга и требует взыскать новую сумму - что делать?

Вопрос №17383994 из г. Симферополь
опубликован 20.05.2020, 13:06
Банк подал в суд, вынесено решение, через ФССП взыскали весь долг. Получили постановление о прекращении делопроизводства. Банк отказал в выдаче справки. Спустя 2 года банк подает в суд по ТОМУ ЖЕ номеру договора и требует взыскать новую сумму. Якобы что-то не досчитали и соответственно насчитали пеню. Сумма не маленькая. Вопрос - подскажите пожалуйста куда лучше обратиться? Так до конца жизни можно бегать по этому кругу. Насколько это законно? Тот же договор, для чего тогда постановление от ФССП и решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк обратился - а суд уже состоялся по второму иску банка? Вы должны понимать, что обращение с исковым заявлением - это не значит автоматическое его удовлетворение судом в связи с чем, необходимо подготовить грамотную позицию и изложить свои доводы в возражениях!

20.05.2020, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас имеются ВСЕ доказательства выплаты долга, в суде их и предъявите, а копии с них снимите и приложите к возражению на исковое заявление. Нужно его составить, поможем на платной основе. Обращайтесь лично к юристу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суд завтра. 21.05.2020. Подскажите пожалуйста насколько правомерны требования банка?

20.05.2020, 13:20

Если договор не расторгнут соглашением сторон или решением суда, то требование банка правомрено.

20.05.2020, 13:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Выход есть из любой ситуации, обращайтесь лично к юристу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2020, 13:28