Не могу выплатить полную сумму за автомобиль в рассрочку - как вернуть предоплату и избежать угроз снятия машины с учета?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСК в суд подавайте о расторжении договора купли АВТО, возврате денег ВАМ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. Для начала нужно оценивать свои финансовые возможности. Да, можно расторгнуть данный договор, если это договор, а не простая расписка.
Добрый день
Если машина передана Вам и при этом Вы хотите вернуть свои деньги, то надо возвращать и машину
Напишите требование о возврате денег владельцу. Если откажется возвращать, можете обратиься в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. При этом догово купли - продажи должен быть расторгнут, если он вообще составлялся.
Вы не исполняете условия договора (если договор есть), владелец транспортного средства может обратиться в суд и взыскать недостающую сумму.
Договора о купле-продажи не было.
Здравствуйте!
Если договора не было то верните транспортное средство и требуйте возврата денежных средств. Если не вернет то обратитесь в суд.
Здравствуйте!" В данном случае, Договор может быть признан по факту совершенных действий сторонами, плюс расписка. Удачи Вам.