Возможен ли перевод медицинского работника на должность регистратора в прочий персонал?

Вопрос №17385095 из г. Омск
опубликован 20.05.2020, 16:30

Скажите пожалуйста, можно ли работника с мед образованием, работающего в должности мед регистратор, перевести в регистраторы и должность относится к прочему персоналу а не к медицине.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия работника возможен перевод.

- см. ст. 74 ТК РФ.

20.05.2020, 18:39

Перевод на другую должность возможен только с согласия работника.

20.05.2020, 18:13

Так вот нас и перевели письменным приказом, а если не согласны то подлежите увольнению, просто в нашем коллективе одному оставили должность мед регистратор, а других перевели просто в регистраторы,

20.05.2020, 18:24

Юлия, Ваш работодатель нарушил процедуру перевода. Перевести работника можно по дополнительному соглашению к трудовому договору, на основании которого издают приказ. Если работник не согласен на перевод, работодатель оставляет его в прежней должности или может сократить должность и уволить работника с выходным пособием. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда или суд.

20.05.2020, 18:28

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034