Как мне поступить что бы половину кредита не повесили на меня?
Добрый день! Заренее возьмите копию заявления на расторжение брака с отметкой о принятии судом, также можно написать письмо в банк о том, что "Вы извещаете банк о отсутствии Вашего согласия на получение кредита, и в связи с расторжением брака ответственности за его кредитную историю не несете" что-то типа такого текста. Это ничего для банка не значит, но для Вас может пригодиться, если дойдет до раздела долга по кредиту.
А по-хорошему, когда есть спор о разделе имущества вообще-лучше посоветоваться с адвокатом. С уважением, А.Тюленев