Липецк, 20.05.2020, 19:46

Застройщику необходимо восстановить срок на включение в денежный реестр после отказа в суде

Вопрос №17386040 из г. Липецк
опубликован 20.05.2020, 19:46
Застройщик в конкурсном пр-ве с января 2019 г., в нужные сроки (когда реестр был открыт) была признана судом неустойка, в реестр требований кредиторов не вступили, т.к. признавали право собственности нежилого помещения (коммерческое) .Суды отказали, с того момента прошло достаточно времени. Можно ли сейчас восстановить срок на включение в денежный реестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нужно смотреть Ваши документы так как есть вероятность что Ваши требования могут быть текущими. И удовлетворятся вне реестра.

20.05.2020, 20:29

Нет, Требования не являются текущими.

20.05.2020, 20:48

Предварительно прослеживается, что можно.

20.05.2020, 23:44

Можно как-то поточнее пояснить?

21.05.2020, 01:50

Требования можно включить, но не ясно почему вам отказали суды. Требования будут включаться либо как текущие либо как 4 очередь или 3-я в следующей процедуре банкротства. Нужно смотреть документы.

21.05.2020, 09:50

Чтобы уточнить нужно смотреть Ваши документы. Следующая процедура врядли будет. Если конечно застройщика не профинансируют и он не выйдет из банкротства в фин. оздоровление.

21.05.2020, 11:00

Объект незавершенного строительства уже передан Арбитражным судом новому застройщику.

21.05.2020, 11:30

Не играет роли в данном случае.

21.05.2020, 12:39