Увольнение без ВВК из-за ковида - нарушение прав или недопустимая мера?
Я так понял Вы не смогли завершить освидетельствование ВВК по причине закрытия медучреждения, в связи с чем, Вы можете попытаться оспорить увольнение с военной службы в суде, однако шансы выиграть дело не велики, поскольку п. 74 Положения о ВВК предусматривает возможность прохождение ВВК после увольнения с военной службы и изменение основания увольнения с военной службы.
Здравствуйте, основания увольнения и по предельному и по состоянию здоровья-это льготные основания увольнения. Если Вы не получили компенсацию за вещевку, обратитесь к командиру, он решит Ваш вопрос. Поясните, что Вас не устраивает, какие Ваши права были нарушены? Если только не выдача вещевого имущества, то суд не удовлетворит Ваши требования об отмене приказа об увольнении и исключении из списков личного состава части, так как только иск поступит в суд, командование немедленно с Вами рассчитается, и суд не считает данное нарушение существенным.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38