Незаконная отправка моего личного дела в г. Сочи - нахожу вопрос законности и ссылки на применимые законы и статьи
Меня уволили по ошм. мое личное дело без моего ведома отослали в г Сочи. я писала рапорт на получение там жил. помещения. Но потом рапорт был переписан на получение ден. субсидии... подскажите на какой закон, статью я могу ссылаться что мое личное дело отправили незаконно в другой город.?
Здравствуйте! Вам нужно в Н.Новгороде в военный комиссариат области придти с документами, в том числе и с отметкой о регистрации в паспорте и написать заявление о том, чтобы запросили Ваше личное дело из г. Сочи, куда его отослали ошибочно на основании первого рапорта, не прочитав окончательного решения, в том числе и приказе должен быть указан город, куда Вы увольняетесь и куда следует отправить личное дело! Что указано в приказе, не известно нам, возможно, у Вас есть копия (выписка) из приказа по части об исключении Вас из списков части!? Значит, нужно предъявить и этот документ! Над статьями и номерами законов должны были думать в части, пусть думают в военкомате! Все изложено в законе "О воинской обязанности и военной службе", а также в Положении о порядке прохождения военной службы, которое утверждено Указом Президента РФ от 16 сентябре 1999 г. № 1237. В развитие этих документов порядок увольнения детально определяется приказами МО РФ! Все это не имеет смысла излагать в ответе, да и нет такой возможности! Этот порядок известен и в кадрах МО РФ и в военкоматах! Вам это ни к чему! А если у Вас никаких документов нет, то Вам придется обращаться в свою в/часть и просить срочно разобраться в ошибке и направить поручение в г. Сочи о переадресовании (пересылке) личного дела в город, куда Вы прибыли для проживания! Удачи и успехов! И терпения! Все в последнем случае будет сделано не очень быстро! Да и в первом случае (если имеются все документы у Вас) тоже придется подождать момента, когда дело прибудет в военкомат по новому адресу! А если не получится быстро, то Вам придется обращаться за помощью и в часть, и в прокуратуру (в том числе военную прокуратуру гарнизона, где расположена в/часть) Возможно, и в суд! Будет необходимость, возникнут проблемы, обращайтесь! К конкретным юристам или на сайт! Будет обращение конкретно ко мне, обязательно отвечу, дам нужные советы! Спасибо за обращение на сайт!