Как вернуть залог за отмененное вечернее платье - советы во время коронавируса.
Мы зарезервировали в магазине вечернее платье. Но в связи с коронавирусом выпускной отменили. Магазин отказывается возвращать залог. Как поступить?
Путем направления официальной претензии в порядке закона о защиты прав потребителя, а в случае отказа, в судебном порядке!
Как было прописано в договоре "Аванс" или "Залог", если ни чего не прописано, то это Аванс. Аванс подлежит возврату, вы имеете право отказаться от заказа. Еще как вариант можете оплатить полную стоимость товара, после перехода права собственности на товар можете сразу вернуть товар, и потребовать возвратить ден. средства в полном объеме (на основании Закона о защите прав потребителей у вас 14 дней для возврата товара надлежащего качества) Если откажут пишите претензию в двух экземплярах, на вашем пусть поставят отметку о принятии, в течении 10 дней они должны принять решение.