Подготавливаю документы в суд на лишение отцовства, по мима ответчика, экземпляры нужно отправлять в органы опеки и прокурору.
Именно так. При подаче искового заявления о лишении родителских прав, Вы должны предоставить суду доказательства направления копии искового заявления с приложениями всем участникам судебного процесса. В данном случае, помимо ответчика, это органы опеки и прокурор.
Добрый вечер
С 1 октября 2019 г. обязательно необходимо направлять исковое заявление и приложения к нему в адрес всех участников процесса, в вашем случае в том числе в опеку и в прокуратуру
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.
Непонятно - лишение родительских прав или оспаривание отцовства...
Тогда при чем органы опеки и прокурор...
Вероятно, Вам нужно обратиться с конкретными обстоятельствами по делу и составить грамотно иск. чтобы суд не отказал.