Мы с гражданским мужем решили заключить брак (вместе 11 лет).
День добрый! Мы с гражданским мужем решили заключить брак (вместе 11 лет). У меня в собственности квартира, получена по договору дарения, у мужа производственные помещения, получены тоже по договору дарения. Оба пенсионеры. Муж хочет, чтобы моя квартира досталась моим детям (после моей смерти), а не ему, а его недвижимость делилась после его смерти поровну между мной и его детьми. Подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить. Спасибо!
Татьяна! Т.к. вы и дети вашего мужа от первого брака будете наследнкиами первой очереди, то ему можно завещание не составлять, т.к. наследовать вы будете в равных доля. Что касается вашего имущества, то вам необходимо составить завещание на ваших детей и тогда только они будут наследниками. Удачи Вам!