Смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет, имея двоих детей, 22 года страхового стажа и 15 лет северного стажа в Мурманской области?
Если я имею двоих детей. У меня есть 22 года страхового стажа. И 15 лет северного стажа РКЦ. Живу в Мурманск ой области. Выйду ли я 50 лет на пенсию? Спасибо.
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Выйдете. Вам достаточно 12 лет северного стажа и 20 лет страхового. - ч. 2 ст. 32 ФЗ-400