Имеет ли право банк подать в суд по взыскании задолженности, если прошло шесть лет, Какие есть сроки давности.
Здравствуйте!
Сроки исковой давности по кредитам считаются не так, как Вы думаете. Они считаются с момента последнего платежа, или с момента обязанности уплатить последний платёж, или срока окончания договора, карты, или срока Вашего согласия, срока уведомления. Так нельзя сказать точно, потому что юристы не видят Вашего кредитного договора.
Добрый день! А 6 лет прошло с какой даты: с получения кредита или окончания срока договора. Общий срок исковой давности 3 года.
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.