Наследственный спор - Незнакомый человек требует возвращение 20 млн. рублей, утверждая, что отец занял их перед смертью
У меня в ноябре 2011 умер отец. Осталась от него квартира, дом. Пошло 6 мес., вступили в наследство, но на днях получили повестку в суд, подал заявление совершенно незнакомый нам человек, предъявил в суд расписку, по которой как он утверждает наш отец в январе 2011 года занял у него 20 млн. руб. Отец не мог этого сделать, да и отцу тогда было уже 67 лет,. и что по расписке там учтены проценты 1% в день, и что теперь мы как наследники должны уже 100 млн. руб... Подскажите пожалуйста как быть?
наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества и не более того, просите в суде назначить почерковедческую экспертизу предоставьте какие-либо документы где ваш отец сам собственно ручно что -либо писал либо расписывался, кроме этого должны быть представлены доказательства фактической передачи денежных средств, такю сумму наличными передать трудно, т.е. выясните каким образом была передана данная сумма, а также куда использована была данная сумма