Мной была написана заемная расписка в которой было указано, что я занял денежную сумму.
Мной была написана заемная расписка в которой было указано, что я занял денежную сумму. Займодавец фактически деньги мне не передал сославшись на то, что в настоящий момент деньги у него отсутствуют, а расписку он уничтожил. Спустя два года предявил эту расписку в суд. Можно ли в суде ссылаться на то, что в расписке не написано, что деньги фактически переданы мне.
Уважаемый Григорий, если займодавец при Вас уничтожил расписку, то встает вопрос: откуда у него взялась расписка. Свидетельскими показаниями можно доказать тот факт, что деньги Вам переданы не были, а также назначить экспертизу для установления подлинности расписки.