Ставрополь, 21.05.2020, 12:09

Может ли учредитель ООО ЧОП быть зарегистрированным ИП и заниматься юридической деятельностью?

Вопрос №17388785 из г. Ставрополь
опубликован 21.05.2020, 12:09
Может ли учредитель ООО ЧОП как физическое лицо, дополнительно быть зарегистрированным в качестве ИП и осущетсвлять свою деятельность в области права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но для юриста странный вопрос.

21.05.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если кто знает, то какими нормативными актами предусмотрено, и есть ли решения судов.

21.05.2020, 12:21

Задайте конкретный вопрос, что именно вас интересует?

При регистрации юридического лица и ИП два главных документа - ГК РФ и Закон "О государственной регистрации юридических лиц и ИП"

21.05.2020, 12:24

Нет никаких запретов по этому вопросу, а значит и нет регламентации законодательной. Судебную практику можете посмотреть в интернете самостоятельно. Тем более что вопрос не понятен.

21.05.2020, 12:25