лет\n\nСноха создает препятствия в общении бабушки и отца с внуком - дело оспаривается в суде при ребенке 3 лет
Здравствуйте, Марина Юрьевна!
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Это право закреплено в ст. 55 Семейного кодекса РФ. Таким образом, Ваша сноха нарушает не просто Ваши права и отцовские права Вашего сына, но и права ребёнка.
Варианты выхода из положения:
- заключение нотариального соглашения о порядке воспитания ребёнка, где можно прописать порядок общения отца и других родственников с ребёнком;
- судебный порядок.
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.
Конечно в суд. Вам правильно в органе опеке ответили. Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте. Все верно. Вам необходимо обращаться в суд и определять порядок общения.