LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.05.2012, 19:35

Сомнения в доставке претензии - возможность отмены принятия дела в производство

Вопрос №1738928 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2012, 19:35
Между мной (ответчиком) и знакомым (истцом) (физическими лицами) был заключен договор на оказание информационных услуг. Истец оплатил 50%, работа была частично сделана, но по некоторым личным обстоятельствам остановилась. По договору вопросы решаются в письменном виде, на рассмотрение 30 дней. В один прекрасный день заказным письмом (без описи) мне от него приходит конверт с чистой бумагой (как ни смешно это звучит). Я естественно ничего не делаю, ну мало ли сдурил чего.. А спустя месяц он подает на меня в суд на возмещение всех уплаченных денег. Я суду написал, что прентензии от него не получал. В ответ мне корешок почты, что я его получил. (действительно получал, но где гарантия того что там внутри). Причем получил в дату, в которую я физически получить не мог, ибо небыло даже в городе (подтверждение есть). Можно ли ввиду того, что доказательство моего получения претензии (почтовый корешок) имеет сомнение в своей настоящести (или как правильно, что его могли и подделать..), просить (требовать?) суд отменить принятие дела в производство..? Извиняюсь что так сумбурно написал, надеюсь понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

суд не будет разбираться...

хотя по почтовым штампам учитывая доказательство вашего отсутствия можно попробовать...

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

28.05.2012, 21:22

Это вам ничего не даст

обязаны вернуть деньги за минусом фактитчески понесенных вами расходов, подтвержденныъ документально.

27.05.2012, 19:45

Но Вы же не указываете, в чем причина того. что вы не выполнили обязательства. Ваш вопрос требует детальной проработки

Почтовая квитанция и копия письма об одностороннем расторжении договора для суда достаточное доказательство.

Сфальцифицировать доказательста-" совершенно не нормально".

27.05.2012, 20:08

Пустые листы в конвертах - это к сожалению сложившаяся практика, в основном у рейдеров. В Вашем случае, этот факт не имеет серьезных последствий. Давайте допустим, что суд оставил заявление без рассмотрения. Он исправит это обстоятельство и снова обратится в суд. Что изменится?

27.05.2012, 22:23

То есть если я правильно понимаю, совершенно нормально сфальсифицировать доказательства и на основании в суд? я не против возврата (за вычетом расходов), но соблюдать условия договора (в частности о претензионном порядке) вроде должны все участники? Дело не в отмене иска, а в соблюдении пунктов договора в отношении другого участника.

Разве я не прав?

27.05.2012, 19:55