Какие дальнейшие действия офицера
Сфабриковано дело на увольнение офицера, что делать?
Жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Сфабриковано каким образом?
В чем конкретно его обвиняют?
Какие действия совершил? Что оформили? Какие пояснения он давал?
У Вас информации в вопросе ноль.
Вы правда думаете что есть какой то универсальный рецепт "что делать"
не зная ситуации ни один нормальный юрист Вам не ответит.
Кроме как - обращайтесь в военную прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре, ФЗ О воинской обязанности и военной службе).
Если дело сфабриковано то следует обращаться на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращаться в военную прокуратуру для проверки законности увольнения
В статье 10 данного закона сказано: В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте Наталья
Что значит
сфабриковано дело на увольнение офицера?
Если увольнение не законно имеете право обжаловать в суд гл.22 КАС
Либо обратмться в военную Прокуратуру
По смыслу Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", под актом о применении к военнослужащему взыскания - досрочного увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "е.1" пункта 2 статьи 51 названного закона, понимается приказ воинского должностного лица, обладающего правом его издания.
Здравствуйте, Наталья! Если сфабриковано дело, то подавать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, в Следственный комитет РФ и жалобу в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.