Нужен совет - как действовать в судебном процессе по кредиту при несоответствии суммы получения и документов банка?
Хочу обсудить и спросить у специалистов советов на свою ситуацию по поводу судебного процесса по кредиту. Суть: получил иск от банка на взыскание долга. Подал встречный иск по без денежности, так как согласно договора должен был получить 200000 руб. ,по факту получил меньше. Со стороны банка нет ни каких доказательств о сумме которую получил, кроме договора и выписок из счёта на 200000 со всеми вытекающими процентами. Вопрос: настаивать в суде, что не чего не получал или сказать какую сумму получил. Страховка к этому не имеет отношение.
Добрый день!
Сказать какую сумму получил.
Здравствуйте, Владимир!
Нужно говорить о сумме за минусом страховой премии. Документы на руках у Вас есть?
Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Советы не даем консультации платные в разделе личных сообщений, дискуссии в частном порядке.
Если у банка нет никаких документов о том, что вы получали деньги (платежка на карту, кассовый ордер), то можно настаивать на том, что денег не получали и банк свои обязательства по предоставлению кредита не исполнил.
Встречный иск по безденежности составлен юридически неграмотно, поскольку перечисление денег в том числе подтверждается выпиской по счету (видимо начитались в интернете статей..).
Смотрите, чтобы банк после такого заявления не заявил на Вас в полицию по факту мошенничества!