Как обезопасить себя при покупке-продаже квартиры наличными до передачи документов в МФЦ?
Наличные деньги при купле-продаже квартиры когда переводят до передачи документов в МФЦ или перед этим? Продавец требует до передачи документов в МФЦ. Если это как, то как я могу себя подстраховать? Про аккредитив, ячейку я знаю, это не подходит. Только сберегательный счет или нал.
Здравствуйте! Можно передать деньги под расписку до посещения МФЦ. В этом случае составляется расписка, а в договоре купли-продажи предусматривается пункт, в котором закреплено, что продавец в полном объеме получил оплату за продаваемую недвижимость.
При подписании договора купли-продажи.