Что делать, если продавец не выпишется из квартиры - как остановить раскрытие аккредитива?
Покупаю квартиру, оформили аккредитив, сдали документы в мфц, у юриста при оформлении договора купли продаже было установлено, что продавец выписывается одновременно с подачей документов в мфц, но 30 декабря у неё не приняли документы на выписку, 10 праздничных дней тоже не подаст документы на выписку, может получится так, что регистрация права собственности пройдёт, а продавец не выпишится, аккредитив раскроет получит дегьги, а я квартиру с прописанной бывшой хозяйкой, могу ли я как то остановить раскрытие аккредитива пока продавец не выпишится.
Если этого пункта в условиях раскрытия нет, то она деньги получит.
Но Вы не волнуйтесь, через суд ее выпишите 100%.
Нет, не можете.
И нет в этом смысла. Не выпишется, то по суду спокойно снимите с учета.