Суд отказал в взыскании расходов и морального вреда для собственника машины, которого признали невиновным в нарушении скоростного режима по видеофиксации - случаи положительного решения и перспективы обжалования.

Меня признали судом не виновной по КоАП РФ как собственника машины по видеофиксации за превышение скорости, затем признали невиновной, т.к. водителем был другой. Поданный мною иск на взыскание расходов в том числе уплату штрафа и морального вреда суд отказал, посчитав что я отдала машину нарушителю сама, по мнению суда вина ГИБДД не признана. И ответчиком якобы не является Минфин РФ. Может есть образцы решения положительные в этом случае? Разве у меня нет права взыскать расходы с моральным вредом? Меня же признавали виновной, штраф пришлось заплатить, наказание то применили. А кто же тогда может быть ответчиком, само ГИБДД разве? Виновной меня признали ГИБДД Татарии по г.Бугульма. Перспектива есть ли, если обжаловать такое странное решение?
Лучший ответ

Может есть образцы решения положительные в данном случае невиновного собственника? Разве у меня нет права взыскать расходы с моральным вредом?

Вам иск обращать против мфд республики. Поскольку минфин отвечает по делам связанным с уголовным прелседованием.