Какую фамилию указать при подаче заявлений на госуслугах для ребенка – как в свидетельстве о рождении или на СНИЛС?
Ребенку меняла фамилию, а снилс нет.
Сейчас подаю заявления на госуслугах на 10 000 на ребенка, какую фамилию ребенка будет правильно указать? Как в свидетельстве о рождении или как на снилс?
Здравствуйте, как в свидетельстве, номер снилс действителен на новую фамилию. Но вам необходимо подать заявление о внесении изменений в страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в пенсионный фонд вашего города.
Подать можно 3 способами:
При помощи районного МФЦ.
Через интернет-сайт «Госуслуги».
При личном посещении офиса ПФ.
Подробнее об этом написано на сайте Пенсионного фонда РФ.