Что делать, если не успели переоформить машину после смерти владельца?
Я купил машину у дочери владельца, автомобиль после дтп. Через пару месяцев хозяин умер и я не успел переоформить. Хотел оформить задним числом но к сожелению нет места в птс. Дочка (хозяина авто) не вступила в наследство в течении полугода. Подскажите есть ли у меня какие либо варианты?
Добрый день. Ситуация у вас непростая. Я так понимаю, у Вас есть договор и акт приема-передачи, ПТС, машина фактически находится у Вас? Если все так, обращайтесь в ГИБДД с заявлением.
Если ГИБДД откажут, то запросите у них отказ в письменной форме, и подадите в суд, привлечете свидетелей, которые смогут подтвердить, что машина фактически перешла в Вашу собственность.
Надеюсь, что помогла Вам!