Непонимание прав на пособие - борьба за размер выплаты в центре занятости
Вадим, здравствуйте!
Если гражданин лишился работы после 1 марта и встал на учет в качестве безработного, то вне зависимости от стажа и уровня дохода на предыдущем месте работы, размер пособия по безработице будет установлен в максимальном размере 12130 рублей на апрель-июнь с доплатой на каждого несовершеннолетнего ребенка по 3 тыс. рублей. Далее размер пособия будет зависеть от стажа и уровня дохода по предыдущему месту работы.
Здравствуйте, Вадим!
Очень подробно. Период увольнения определяется по трудовой.
Если в ней нет записей, значит Вы ищите работу впервые.
Пособие Вам назначено верно - 1500 р. Если есть дети, то можете как безработный рассчитывать на 3000 на каждого.
Ст. 31, 33 "О занятости"...
Увы, но Указ президента на Вас не распространяется.
Удачи!