Право на продление выплат - действительно ли ЦЗН лишил меня возможности получить постановление правительства 844?

Вопрос №17554901 из г. Махачкала
опубликован 03.07.2020, 22:23
Стояла на учёте в центре занятости после сокращения. Период выплат истёк 19 марта. Обратилась в ЦЗН, ссылаясь на постановление правительства 844 от 10 июня 2020 года. Был получен устный отказ в продлении выплат. Пыталась доказать инспектору, что право на выплаты я утратила в марте, а именно 19 числа, значит мне положено продление, не получилось, говорит ваша карточка в архиве и вы сняты с учёта. Правомерны ли действия ЦЗН или я действительно не попадаю в эту категорию граждан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в вышестоящий центр занятости или в суд.

03.07.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Видимо Вы 19 марта написали отказ от посредничества службы занятости в поиске подходящей работы, поэтому потеряли официальный статус безработного. Продление срока выплат осуществляется автоматически только безработным, то есть тем, кто потерял после 1 марта право на пособие, но остался стоять на учете на бирже труда в поисках подходящей работы.

03.07.2020, 22:53

С учёта была снята по истечении периода выплат, т.е полгода была на учёте, работу мне так и не нашли по моей специальности, отказ о посредничестве никакой не подписывала.

03.07.2020, 23:55

Пишите официальное заявление в ЦЗН с просьбой объяснить отказ в продлении срока выплаты, ссылаясь в том числе на то, что отказ от посредничества Вы не оформляли. Заявление обязательно зарегистрируйте в канцелярии суда. Получив официальный отказ, обжалуйте его в суд.

04.07.2020, 00:02

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034