Супруги педагоги обращаются в минобразования и получают должности - нарушения закона?

Супруги Исмагиловы, педагоги по образованию, обратились в министерство образования. Республики Башкортостан с просьбой о приеме на работу. Заместитель министра предложил им две вакантные должности: начальника отдела начального образования и начальника отдела высшего образования. Супруги охотно согласились, при этом ими были представлены следующие документы: личное заявление, выписка из зачетной книжки, медицинское заключение о состоянии здоровья, выписка из трудовой книжки, справка о месте жительства. Между министерством и каждым из супругов был заключен служебный контракт на неопределенный срок, в соответствии с которым на следующий день после его заключения они имели право приступить к исполнению своих служебных обязанностей. Какие нарушения закона имеют место в данной ситуации?
Лучший ответ

Задачи решаются на платной основе.