Волгоград, 21.05.2020, 18:13

Как распределится доля в доме при разрыве гражданского брака, если один партнер вложил материнский капитал общего ребенка?

Вопрос №17390781 из г. Волгоград
опубликован 21.05.2020, 18:13
Я состою в гражданском браке собрались покупать дом, половину стоимости влаживаю я, а остальное материнский капитал общего ребёнка, в случае если мы разойдёмся какую долю в доме я имею?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос.

Какую укажете в договоре.., с учетом того, что планируете вложить МК, значит доли еще будут детей и матери детей.

21.05.2020, 18:43

Уважаемый посетитель сайта! Такую покупку ПФР не пропустит.

21.05.2020, 18:15

Скажите пожалуйста, почему?

21.05.2020, 18:18

Потому что есть подозрение на притворную сделку и обналичивание маткапитала.

21.05.2020, 18:19

После покупки за маткапитал весь дом должен находиться в собственности семьи, а у вас семьи нет - вы сожители.

21.05.2020, 18:21

Единственный выход нам расписаться?

21.05.2020, 18:21

Для ликвидации рисков да.

21.05.2020, 18:24