Как не остаться без средств, будучи самозанятым, если счета арестовали приставами?
Арестованы счета приставами, официально не трудоустроен, если я будучи самозанятым буду выписывать чеки на свои услуги приставы будут списывать все поступающие средства в размере 100%?
Как быть? Если нет официально трудоустройства, официально есть возможность получать деньги только через выставление счетов за свои услуги через приложение мой налог.
Здравствуйте. Приставы не имеют права списывать 100% дохода. Максимум 70%, но и это можно оспорить. Вы можете добровольно оплачивать необходимую сумму через приставов. Кому и за что вы должны?
А вы не думали отменить судебные решения? Вы знали про них?
Долги у вас за какой период?
Банки, МФО.
На горячей линии сбербанка мне ответили, даже если вам будут оплачивать чеки через вашу самозанятость, в счет ареста будет уходить 100% прихода всех денег.
Только если вы будете где-то официально трудоустроены тогда будут списывать до 50%
Будут все 100 % взыскивать, но с этим надо бороться. Ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" говорит о зарплате и иных дохода должника-гражданина.