Москва, 21.05.2020, 20:00

Обман при встрече за деньги - какие меры можно принять?

Вопрос №17391119 из г. Москва
опубликован 21.05.2020, 20:00
В переписке договорились на встречу за деньги. Встреча прошла, денег не было. Я могу рассчитывать на обращение в полицию, под какую статью это подходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как-бы ситуация подходит за обман при не оплате оказанных услуг...

Однако, такие вот услуги не включены в перечень законных услуг.

При такой ситуации возможно было бы обратиться в полицию на территории Нидерланд, Германии, Австрии, Швейцарии, Греции, Турции, Венгрии и Латвии.

А в России такие услуги сами по себе являются административным правонарушением (для совершеннолетних).

21.05.2020, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Катя, не скромный вопрос-откачкой встрече за деньги идёт речь? Интимного характера?

21.05.2020, 20:03

Добрый вечер, Екатерина!

Обратиться можете по 159 УК (мошенничество), но вероятность привлечения очень маленькая.

Можно обратиться в суд. Доказательствами договорённости будет распечатка переписки, заверенная оператором и свидетели. Заранее заручитесь их поддержкой.

Удачи в решении вопроса!

21.05.2020, 20:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сам предложил деньги без конкретизации что интим услуги. Просто встреча на которой это подразумевалось. При чем предложение с его стороны. Я не ставила этих условий.

21.05.2020, 20:07

Не стоит, вас саму могут обвинить в занятии проституцией. Глупо будете выглядеть.

21.05.2020, 20:11

Катя, денег нет, но Вы держитесь:)

Так как описанное Вами само по себе является правонарушением (ст. 6.11 КоАП РФ), то и правовой защите это не подлежит.

21.05.2020, 21:03

Странно получается. Ваши действия похожи на занятие проституцией. В полицию и суд обращаться не стоит. МогутВас привлечь к ответственности.

21.05.2020, 21:35