Неожиданность для семьи - сына вызвали в армию после смены факультета и взятия академа

Мой сын переводился на первом курсе в институте на другой факультет с программы бакалавриат (4 года обучения) на программу специалист (5 лет обучения) На втором курсе взял академ для сдачи задожности на 2 месяцаСразу пришла повестка в армию. Там объяснили что у него нет отсрочки, так как она представлялась уже при переводе. Правы ли они?
Лучший ответ

Здраствуйте!

да они правы.

Но вы можете прикинуться, что вы этого не знаете и обжаловать сначала в вышестоящую призывную комиссию, а затем в суд решение призывной комиссии о призыве, вам есстественно откажут в удовлетворении жалобы - но вы выгадаете время. во время процесса обжалования - призвать вашего сына не имеют права, а когда процесс обжалования закончится -ваш сын уже восстановится в университете.

если же он не восстановится в университете - то пусть подает заявление на альтернативную гражданскую службу и идет служить почтальоном или т.п.

С уважением,Д.В.Любезнов