Хабаровск, 28.05.2012, 05:25

Как составить заявление в суд относительно наследства, спорного из-за ошибки в свидетельстве о рождении умершей?

Вопрос №1739237 из г. Амурск
опубликован 28.05.2012, 05:25
У моей знакомой умерла сестра. У сестры остались деньги на сберкнижке. После подачи заявления о принятии наследства, выяснилось, что по ошибке в свидетльстве о рождении сестры указанны не те отчества родителей: у отца Фиагенович, вместо Екимовича, у матери Васильевна вместо Яковлевны. ЗАГС отказал в просьбе сделать изменение в актовой записи о рождении из-за отсутствия основания для внесения исправлений. Никаких других документальных доказательств, что они являются сестрами, нет. Есть только свидетели. Как составить заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

На вопросы , как сотавить заявление, не отвечаем. Ели очень не хочется платить деньги реальному юристу. найдите образец в ин-те и адаптируйте его к своей ситуации.

28.05.2012, 10:37
Оценка автора вопроса:
Бесполезные ответы. Если не знаешь что сказать, зачем публиковать такие отписки. Написал иск, в суде доказал родство, и все без вашей помощи. Зачем вы нужны?

Виктор, по интернету вам никто заявление не составит.

Честно, странная ситуация.Уж очень большое подозрение вызывает наличие двойной ошибки. Может, она и не сестра вовсе?

28.05.2012, 07:25

Спасибо! Сам составил заявление. В суде выиграл.

14.09.2021, 13:46

Поздравляю с победой.

14.09.2021, 13:49

Спасибо за поздравление. Я и забыл об данном сайте, если бы не пришло уведомление об оплате вопросов. Скажите, а здесь можно разделить вопросы, например на уголовные и гражданские?

14.09.2021, 13:54