Как можно отменить судебный приказ о взыскании долга по жкх.
Подавайте возражение на его исполнение.
Получить в мировом суде но копию и направить в ответ возражение относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 128-129 ГРК РФ по Почте России заказным письмом с уведомлением о вручении.
Евгений, чтобы отменить судебный приказ, необходимо грамотно составить возражение, которве направить в адрес мирового судебного участка, который и вынес этот приказ-судебный приказ будет отменён. Но чтобы вам помочь необходимо посмотреть судебный приказ он у вас на руках?
Здравствуйте, Евгений
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее
В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.
ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.
Если пропущен 10 дневный срок его нужно восстановить
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.