Кто останется с машиной после развода - основные вопросы и ответы

Живу в гражданском браке, была приобретена машина. Оформлена на меня. Заработала на машину я, часть суммы была заплачена за счет средств от предыдущей машины, которую тоже покупала я, но гражданский муж её разбил. Другая часть в кредит деньги давала я, муж оплачивал, сейчас утверждает, что сохранил чеки. Машину сейчас обслуживает он, ездит тоже он, отвозит меня по моим делам. Машина мне нужна, потому что мои родители живут на другом конце города, им нужна помощь. При ссорах он мне угрожает, что машину заберет. Как объективно может при разводе сложиться ситуация?
Лучший ответ

Юлия, здравствуйте!

Имущество, приобретенное вне брака, не подлежит разделу.

Спасибо

Поставьте запрет на регистрационные действия. И иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Можно и поделить как раздел имущества.

Спасибо, что проконсультировали!