Ростов-на-Дону, 22.05.2020, 11:17

Как решить проблему задолженности за ЖКХ в муниципальной квартире, в которой никто не живет?

Вопрос №17393406 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.05.2020, 11:17
Что делать в данной ситуации. Муниципальная квартира, в ней никто не живет. Начисляют долги за жкх. Конкретно: судебные приставы арестовали счета за долги по воде. В квартире обрезаны трубы и стоит заглушка. Что с этим можно сделать? Секретарь мирового судьи сказал, что единственный выход обратиться в водоканал и договориться о рассрочке. Но как мне платить за воду, которой никто не пользовался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суда не было, но решение судебное было вынесено в октябре, и узнала я об этом только сейчас, в мае, когда арестовали счета.

22.05.2020, 11:21

Добрый день

Скорей всего это судебный приказ, получите документ и заявите об отмене приказа.

22.05.2020, 11:23

Доброе время суток! Решение суда обжалуйте если сроки не вышли.

22.05.2020, 11:19

Во первых с кем договор соцнайма кто прописан стоят ли счётчики и тд.

22.05.2020, 11:33

Вам нужно оплатить имеющуюся задолженность.

А после установления заглушек плата не начисляется.

22.05.2020, 11:38

Суда не было, но решение судебное было вынесено в октябре, и узнала я об этом только сейчас, в мае, когда арестовали счета.

22.05.2020, 11:21

Добрый день

Скорей всего это судебный приказ, получите документ и заявите об отмене приказа.

22.05.2020, 11:23

А как правильно все это сделать? И доказать.

22.05.2020, 11:31

Получите копию судебного приказа в мировом суде и пишите заявление на его отмену в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Судебный приказ выносится без вызова сторон.

С уважением!

22.05.2020, 11:34

Съездите в суд, ознакомьтесь с материалами дела, снимите копию приказа, после чего подайте заявление об отмене судебного приказа.

22.05.2020, 11:35

Счетчики не стоят. Больше 20 лет.

22.05.2020, 11:37

Вам могут начислять по нормативу, ознакомитесь с материалами дела, увидите по каким основаниям начислен долг.

22.05.2020, 11:45