Скоро суд - Могу ли я признаться в нарушении и избежать лишения прав и штрафа?
Выехал на встречку, получил протокол на месте от ГИБДД по ч 4 ст 12.15 КОАП: 5 Т.Р. ИЛИ ЛИШЕНИЕ ПРАВ. В протоколе написал, что не согласен. Скоро суд. Могу ли я в суде сказать, что согласен, раскаиваюсь, признаю вину. Сказать, что написал не согласен по своему заблуждению, а когда разобрался, то соглашаюсь. Моя цель штраф 5 т.р. . чтоб не лишили прав. Можно ли так.
Добрый день Денис, Вы можете так сделать, признавайте вину и просите назначить наказание не связанное с лишением права управления транспортным средством, буду благодарен за оставленный отзыв.
Да, конечно, можете. Кстати, недавно сам добился такого решения в суде, но немного по другой статье. Главное - признать вину, раскаяться, а ещё чтобы на вас не "висело" много штрафов. Тогда шанс на успех будет почти 100%.