Авария на дворе - кто несет ответственность при наезде на велосипедиста?
Передвигалась по двору на автомобиле, скорость была около 20 км, двор у нас маленький, и заставлен машинами. Так вот, заезхала во двор, и хотела припарковаться у своего подъезда, но из-за машины вылетел ребенок на велосипеде 5 лет и влетел в машину. Получилось, что он с велосипедом упал, и велосипед частью попал под машину порвав мне правую шину и отломив правый бок переднего бампера. Так как мальчика я даже не видела, но услышав скрежет железа и хлопок разорвавшейся шины я подумала что что то с машиной на энерции проехав еще примерно метра 4 я остановилась, и увидела в боковое зеркало мальчика с велосипедом, и поняла что вменя влетели. Пока я выходила мальчик встал и убежал. Он обычно гуляет без матери. Позже она вышла, и забрала домой мальчика и велосипед. Я вызвала дпс, чтобы зафиксировали дтп. Из-за этого у меня был сильный шок, и когда меня пригласили в ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю для дальнейшего написания заявления и подписи документов, то я не совсем понимала что написано в документах, инспектор дпс составил определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, в котором указал что он такой то инспектор, выявил водителя, место нарушения улица такая та, что водитель (я) управляя машиной двигалась по дворовому проезду и допустила наезд на велосипедиста который неожиданно выехал из за припаркованного авто. Вот меня и смущает тот факт, что как я могла совершить наезд, если мальчик влетел в правый бок машины. Это определение выдано мне на руки и мною подписано. Но только сейчас я его внимательно прочитала и засомневалась в правильности составленя. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Добрый день. Ничего нельзя сделать так как постановление о возбуждении административного расследования не подлежит обжалованию. Ищите юриста для сопровождения дела иначе станете виновником и еще будите родителям ребенка платить компенсации.