Никто из них не имеет преимущественного права покупки.
Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Хочу продать свою комнату. С одним соседом есть точная договоренность о покупке моей комнаты. Оба соседа находятся в равном положении. Никто из них не имеет преимущественного права покупки.
Если уже есть точная договоренность с одним соседом о покупке комнаты, то нужно ли оповещать другого соседа о продаже своей комнаты или просить его дать отказ? Будет ли правомочна такая сделка купли/продажи?
надо поставить его в известность; если он не будет надлежащим образом извещен, то может оспортиь на этом основании вашу сделку в суде...