Так же могу сообщить что у него до этого имелась уже погашенная (в 2010 году) условная судимость за кражу.
Ольга, в случае несогласия с приговором обжалование его - это Ваше право как потерпевшей.
Что касается наказания, то подобная категория преступлений законодатель относит к неосторожным, минимальный срок наказания не установлен а максимальный срок наказания - 5 лет лишения свободы. Помимо этого суд обязан учитывать смягчающие обстоятельства в отношении подсудимого ,которые вы тут как раз описали - положительные характеристики, также смягчающим обстоятельствам является возмещение ущерба потерпевшим. Суд так же вправе назначить условное наказание.