Москва, 30.07.2015, 20:59

Возможная мера наказания для водителя, сбившего человека при наличии предыдущей условной судимости и превышении скорости

Вопрос №7548277 из г. Москва
опубликован 30.07.2015, 20:59
Какой вероятный срок дадут человеку, который насмерть сбил человека (не на пешеходном переходе) при условии, что у него была уже условная судимость за драку (срок судимости истек). по данному дтп со стороны водителя было превышение скорости на 43 км. Водитель был трезв. Водитель вину свою признает. Мера пресечения на время расследования, установленная судом - СИЗО. возможно ли получения условного срока повторно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не запрещает назначить условное наказание, но это зависит от многих факторов, даже от настроения судьи. Во многом зависит от работы вашего адвоката.

31.07.2015, 00:15

Возможно.

Но вероятность очень низкая. Зависит от многих факторов.

30.07.2015, 21:17

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

30.07.2015, 21:31

От каких именно факторов зависит возможность получения условного срока?

30.07.2015, 21:20

На пример, от позиции потерпевшей стороны. От остальных характеристик Вашей личности (помимо тех, о которых уже написали). От Вашего отношения к содеянному, в том числе к потерпевшей стороне.

Ну и от того, как Вы все это донесете до суда.

30.07.2015, 21:30

В практике, если обвиняемый находится в СИЗО, то условного срока не будет. Если судимость погашена, то при наличии смягчающих обстоятельств 3 - 3,5 года. В вашем случае, не совсем ясно, почему водитель виноват. Превышение скорости не всегда находится в причинно-следственной связи с наездом на пешехода. Желательно ознакомится с теми следственными действиями, которые проводились с участием водителя. Если удастся поставить под сомнение его виновность, то срок будет минимальным. Иногда выпускают в суде, признавая виновным, назначая наказание, которое уже отсидел. Так как на оправдательный приговор суд не решится, и возможен такой компромисс.

30.07.2015, 23:00

Спасибо большое за ответ! Правильно я понимаю, что от слов родственников погибшего на суде зависит возможный приговор? Какой наиболее вероятный срок, который может назначить суд, при том, что человек был сбит на трассе (Лениградское шоссе) автомобилем, двигавшемся по левой полосе вдоль разделительного ограждения при условии, что в 100 метрах от места ДТП надземный стеклянный переход. Водитель вину свою полностью признает и раскаивается. Водитель с места ДТП не скрывался, вызвал ДПС и скорую. Водитель уворачиваясь от столкновения с пешеходом рисковал своей жизнью, так как что называется тормозил о разделительное ограждение, потому что если бы уходил вправо, то пострадало бы намного больше людей, так движение было достаточно плотное.

30.07.2015, 22:47

Все обстоятельства оцениваются судом на основании доказательств. Вам тут однозначно никто не ответит, получите Вы условный срок или нет.

31.07.2015, 18:22