Как защитить свою половину дома от соседа, рушащего стену и готовящегося отрезать крышу?
У нас часть дома. Но эти части стояли отдельно друг от друго примерно на пол метра. Сейчас сосед разрушил свою половину дома и вплотную пристроил стену к нашей стене. Плюс наша крыша, которая есть, ему стала мешать и он собирается ее отрезать - так как она мешает дальнейшей постройки его стены. Что нам делать? Куда обращаться? Помогите!
Лучший ответ
Он данные действия должен согласовывать с вами, в дангм случае в рамках досудебного регулирования спора вы можете обратиться с заявлением в гор. жил.инспекцию, департамент архитектуры и строительства города твери, прокуратуру района, но при этом необходимо четко сформилоровать ваши требования со ссылкой на нормативные документы, и обосновать в чем именно заключается нарушение ваших прав, будут вопросы обращайтесь в личные сообщения.
Спасибо за понятный ответ!