Саратов, 22.05.2020, 17:17

Как поступить если один из наследников сменил замки. В наследство еще не вступил. И он там прописан.

Вопрос №17394953 из г. Саратов
опубликован 22.05.2020, 17:17
Как поступить если один из наследников сменил замки. В наследство еще не вступил. И он там прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не имеет права менять замки. Вы можете точно также поменять замки, так как являетесь наследником и несете ответственность за сохранность имущества.

23.05.2020, 09:40

А вы тоже являетесь наследником? Есть ли у этого наследника доля в этой квартире? Есть ли завещание?

Если бы вы описали все подробнее, то и ответить можно было бы конкретно, а так вариантов что делать может быть масса.

22.05.2020, 19:28

Он там прописан но не когда не проживал. Он хочет вступать в свою долю.

23.05.2020, 04:39

Добрый день, Татьяна. Наследник вправе сменить замки. Тем самым он защищает свои права от притязаний других лиц, не являющихся наследниками.

23.05.2020, 05:07

Он там прописан но не когда не проживал. Он хочет вступать в свою долю. Я тоже являюсь наследником.

23.05.2020, 08:53

Кто оплачивает коммунальные платежи за это жилье?. Не тяните пишите заявление о вступлении в наследство, а потом оформляйте все и уже потом будете на законных основаниях, как равный собственник защищать свои интересы.

23.05.2020, 08:59

Коммунальные платежи оплачиваю я.И когда мама была жива я оплачивала. Уже открыто дело о вступлении в наследство. В августе будет 6 месяцев. Возможно ли такое чтоб лешить его права на наследство. Мама при жизни была против чтоб ему хоть что то досталось. Завещание она не успела составить.

23.05.2020, 09:38

Коммунальные платежи можете с него взыскать. Но лишить его прав на наследство на данном основании вы не сможете.

23.05.2020, 09:41

Лишить его нельзя.

ВЫ сможете лишь по суду потребовать принудительного вселения, если ключи не даст.

Но после того, как Ваше право будет зарегистрировано.

23.05.2020, 12:06