Санкт-Петербург, 22.05.2020, 17:06

Обязательна ли самоизоляция при приезде в другой регион России?

Вопрос №17395006 из г. Казань
опубликован 22.05.2020, 17:06
Обязательна ли самоизоляция 14 дней, если прибыл из одного региона России в другой? Так Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" распространяется только на прибывших на территорию РФ граждан из других стран или в т.ч. на сограждан России прибывших из одного региона в другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Некоторые регионы установили правила об обязательной самоизоляции при прибытии в этот регион, которая является обязательной.

22.05.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Да обязательна.

Для ознакомления почитайте внимательно № 313 Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции»"

22.05.2020, 17:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В частности интересует направят ли на самоизоляцию, если прилетаю в Краснодар из Москвы?

22.05.2020, 17:20

Да по прибытии вас направят на самоизоляцию.

22.05.2020, 17:38

Да направляют.

Вениамин Кондратьев подписал постановление об обязательной самоизоляции прибывающих в край из Москвы и Санкт-Петербурга жителей, согласно документу, граждане, прибывающие в аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика из Москвы и Санкт-Петербурга, должны соблюдать режим в течение 14 дней.

Прибывшие в аэропорты края жители Кубани обязаны уйти на самоизоляцию в домашних условиях, а граждане, проживающие в других субъектах, – по месту пребывания или в условиях обсерватора.

Кроме того, лица, прибывающие в Краснодарский край другими видами транспорта из Москвы и Санкт-Петербурга, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в Москве, Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

22.05.2020, 17:43

А если прилетаешь в г. Москва, тоже направят на самоизоляцию или в обсерватор на 14 дней?

25.05.2020, 14:39

Добрый день!

Да совершенно верно, направят в обсерватор.

25.05.2020, 15:23