Обязательное заполнение анкет и сдача теста ПЦР - новые требования при прибытии в РФ по решению Главного государственного санитарного врача
Согласно "Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2021 № 12 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"
(Зарегистрирован 14.04.2021 № 63125)" граждане, прибывающие на территорию РФ должны заполнять анкету, а также сдать тест ПЦР в течение 3-х дней. Вопрос: можно ли не заполнять анкету? Как РПН выявляет прибывающих в РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте
Анкету прибывающих в РФ нужно заполнять обязательно перед прохождение санитарного контроля, без этой анкеты контроль не пройдете. Тест можно сдать в течение 3-х дней после въезда в РФ — результаты загружаются отдельно.
Всего вам доброго.