Куда обратиться если нарушается постановление Главного государственного врача РФ от 30 марта 2020 года №9
Григорий, если у вас есть факты нарушения Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2020 г. № 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019", документально подтвержденные, то для начала обратитесь с жалобой-заявлением в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка. (Роспотребнадзор). На них возложено разбирать нарушения связанные с Ковид. Если результаты их проверки вас не устроят, то можете обратиться в прокуратуру.
Делайте выводы.
Можно обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд в зависимости от обстоятельств и характера нарушений.
Здравствуйте.
В Роспотребнадзор и обратиться. Можно также в прокуратуру.