Заблокировали все карты и сняли половину зарплаты - как бороться с неправомерным списанием денег?
У меня такой вопрос: у меня уже снимают 50% забортной платы, по исполнительным листам. Один из листов относится, в счёт погашения кредита от Сбербанка. Сегодня заблокировали все мои карты, в Сбербанке онлайн пишется, от ООО мфк лайм. Такой вопрос, могут ли они заблокировать карты и снимать с них деньги, если у меня 50% зарплаты уже снимают. Звонил в ФССП, они видят только мои действующие дела, этого у них нет. И я его не вижу на сайтах госуслуг и фссп. Что делать? Заблокировали все карты, и те на которые детям идут пособия. Нас оставили без средств существования... Дозвониться до ООО мфк лайм невозможно, операторов у них нет. В Сбербанке говорят ни чем помочь ни могут. В ФССП по моему городу этого долга нет, они его не видят. В Сбербанке онлайн написано суд, номер дела и все, даже слова,, приставы, нету! Помогите!?
Лучший ответ
Здравствуйте) Видимо судебный приказ был направлен напрямую в банк. Срочно получайте судебный приказ, восстанавливайте срок и обжалуйте.
Благодарю за грамотную консультацию!
Законно ли это действие? Без приставов, снимать деньги?