Возможные притязания при разводе - собственность на долю в недостроенном и достроенном коттедже
Мужу и его сестре подарено по 1/2 недостроенного коттеджа, каждому по 75 кв (общ 150) и зем. участу 10 сот, все в собственности. После женитьбы мы с мужем взяли кредит в банке, снесли мансардный этаж и сделали его полноценным, достроив стены, поставили новую крышу и сделали отдельный вход. Есть 1,5 годовалый ребенок. В коттедже живем, но меня и ребенка не прописали, т.к. недострой (муж, его мать и его сестра прописаны ранее). Площадьнашего этажа составляет 120 м кв.,сестры его теперь тоже 120 кв м, помощи в стройке от семьи не было. Документы на новую площадь не сделаны. При разводе на что мы с ребенком можем притендовать? Обязательно вводить коттедж при этом в эксплуатацию? Если оформлять правильно площадь, получается, что часть первого этажа тоже нам принадлежит, хотя сейчас сестра мужа строит планы на продажу первого этажа.
Лучший ответ
в данном случае вы можете рассчитывать на денежную компенсацию, если в судебном порядке докажете что в браке был взят кредит и ден средства потрачены на продолжение строительства